Перейти к основному контенту
06.09.2016 09:18

Житель Кубани заказывал суши из тюрьмы, представляясь чиновником

Заключенный, отбывая наказание в оренбургской исправительной колонии, выманил у предпринимателей около 80 тысяч рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заключенный, отбывая наказание в оренбургской исправительной колонии, выманил у предпринимателей около 80 тысяч рублей.

Мужчина звонил в кафе и рестораны и представлялся сотрудником правоохранительных или государственных органов, а иногда и главой администрации. Заключенный заказывал еду, в основном пиццу и суши, и просил начислять ему деньги на счет, которые он обещал вернуть при оплате заказа. Обманутые люди перечисляли ему деньги, но в итоге не получали ни оплаты по заказам, ни возврата перечисленных на мобильный счет сумм.

Приговором суда мужчина назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого  режима.

- Суд апелляционной инстанции, руководствуясь заключением участвовавшего в деле прокурора, изменил приговор Дзержинского районного суда г. Оренбурга в части привлечения к уголовной ответственности по двум эпизодам мошенничества, по которым причиненный ущерб составил сумму менее 2,5 тыс. рублей, ввиду декриминализации деяния на момент рассмотрения апелляционной жалобы, и снизил срок отбывания наказания на 2 месяца, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области. - В остальной части приговор оставлен без изменения, жалоба Проценко без удовлетворения.