Перейти к основному контенту
27.04.2021 10:42

Житель Новороссийска с ножом вымогал долг у земляка

Подозреваемого задержали силовики в момент передачи денег

Житель Новороссийска с ножом вымогал долг у земляка
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Новороссийска с ножом вымогал долг у земляка, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В дежурную часть города-героя обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный мужчина под угрозой применения насилия требует от него 60 тысяч рублей, якобы, в счет уплаты долга третьему лицу за повреждение автомобиля.

Тогда сотрудники полиции совместно со спецподразделением регионального УФСБ России на одной из улиц города-героя задержали 29-летнего новороссийца в момент передачи ему потерпевшим указанной суммы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Сочи полицейские почти получили взятку. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Сочи заподозрили мужчину в обороте и употреблении запрещенных веществ и составили в его отношении административный протокол. После этого правоохранители потребовали от него и его жены два миллиона рублей за то, чтобы избавить от уголовной ответственности.

Супруге такой расклад оказался не по нраву. Она обратилась в правоохранительные органы. Позднее семейная пара встретилась с посредником полицейских, чтобы передать ему деньги. После этого сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД РФ по региону задержали 38-летнего мужчину. Позднее подозреваемые полицейские также были задержаны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Краснодарском крае военный устроил разборки со стрельбой у бара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.