Перейти к основному контенту
05.12.2016 10:46

Житель Новороссийска выкопал кости деда, чтобы получить наследство

Уголовное дело направлено в Приморский районый суд

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело направлено в Приморский районый суд.

Своим поступком мужчина пытался шантажировать собственную мать, вандал требовал переписать на него дом, которым они вдвоем с матерью владели после смерти отца. В итоге мужчина раскопал могилу деда и рассказал об этом своей бабушке, попросив передать это матери.

Не поверив словам мужчины, родственницы все же поехали на кладбище и с ужасом обнаружили раскуроченный памятник деду, две доски у крышки гроба отсутствуют, а в самом гробу пусто. Как оказалось, кости он закопал в лесу.    

Мать позвонила в полицию и правоохранители нашли мужчину, но отпустили его под подписку о невыезде. Испугавшись ответственности, он скрылся в Таиланде больше двух лет, не так давно, решил вернуться на родину, где его и поймали. После предъявления обвинений злоумышленник во всем признался.  

— В ходе следствия назначена и проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, — пояснил «Новороссийскому рабочему» старший помощник прокурора Дмитрий Еськов. — Выяснилось, что подозреваемый страдает шизофренией, которая и послужила причиной тому, что он совершил преступление.