Перейти к основному контенту
19.04.2021 16:44

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии

Молодой человек заказывал запрещенные вещества не в первый раз

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии
Фото: пресс-служба Сочинской таможни
Фото: пресс-служба Сочинской таможни

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии. 24-летний молодой человек был задержан, когда получал запрещенку на почте. В конверте находились 100 таблеток «DANABOL» и пять ампул «DECANDROL».

Экспертиза показала, что в препаратах содержались сильнодействующие вещества массой около 13 граммов. Они запрещены к обороту на территории России.

Как рассказал покупатель, он заказал стероиды через интернет для занятий спортом, в качестве «витаминов». Парень отличился настойчивостью. В 2019 году он уже заказывал подобные вещества и задерживался.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих препаратов», сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике наркополицейские получили оперативную информацию о том, что на территории города-курорта приезжая распространяет синтетический наркотик. При проверке сведения подтвердились – уроженку Ленинградской области поймали с поличным на одной из улиц Геленджика, когда она прятала запрещенное вещество в тайник. При досмотре у 24-летней «торговки смертью» обнаружили 23 свертка с наркотиком – согласно заключению эксперта, мефедроном общим весом более 80 граммов.

Выяснилось, что девушка приобрела запрещенное вещество в интернете с целью дальнейшего сбыта. Теперь же она стала фигуранткой уголовного дела. На период предварительного следствия злоумышленницу поместили под стражу.

Запрещенные анаболики из Беларуси задержали на таможне в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.