Перейти к основному контенту
30.04.2021 13:59

Жители Кубани срезали провода на железнодорожной станции

Медь задержанные планировали сдать в металлолом

Жители Кубани срезали провода на железнодорожной станции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое жителей Кубани срезали провода на железнодорожной станции Кавказская. Безработные мужчины из Тбилисского района зашли на территорию одного из законсервированных парков и демонтировали около 130 метров контактной сети. Добыча злоумышленников весила более 100 килограммов, а общий ущерб – 60 тысяч рублей. Похищенное они планировали отнести в пункт приема металлолома, но не успели. Их задержали полицейские.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе работник украл оборудование с предприятия и сдал его на металлолом, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В полицию обратился местный житель и пояснил, что с базы, которую он взял в аренду для производства кирпичей и строительных материалов, пропало оборудование. Руководитель не досчитался щита управления и системы охлаждения технологической жидкости.

Тогда правоохранители установили причастность к краже одного из рабочих. Им оказался 43-летний местный житель. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он рассказал, что похищенное имущество задержанный сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Жители Анапы украли почти сто метров ж/д путей (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости