Перейти к основному содержанию

Жительница Краснодарского края погорела на «Волшебных бобах»

02.03.2021 11:58

Новороссийские таможенники вместе с сотрудниками полиции Геленджика задержали партию запрещенных веществ.  Они находились в посылке, которая пришла на имя жительницы курорта. Почтовое отправление прислали из Казахстана. В упаковке находились несколько десятков таблеток. Как оказалось, это были капсулы для похудения, так называемые «Волшебные бобы».  Оперативники насчитали в посылке 72 капсулы препарата. Он, по словам экспертов, содержит вещество под названием «сибутрамин». Этот препарат запрещен на территории России. В общей сложности в посылке переслали в Геленджик более 23 граммов вещества.

Теперь жительница Геленджика стала фигуранткой уголовного дела. Оно заведено за незаконное перемещение сильнодействующих веществ через таможенную границу ЕАЭС.

Как рассказали «Живой Кубани в Южном Таможенном Управлении,  препарат «Сибутрамин» внесен в «Список сильнодействующих веществ». Незаконное перемещение через границу такого рода лекарств и биодобавок, может быть квалифицировано и как контрабанда сильнодействующих веществ. Эта статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Расследование уголовного дела сейчас продолжается.

Желание похудеть привело жительницу Лабинского района к преступлению, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики