Перейти к основному контенту
21.04.2021 13:00

Жительницу Краснодара обокрал лже-сотрудник банка

Женщина лишилась 2,3 миллионов рублей

Жительницу Краснодара обокрал лже-сотрудник банка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительницу Краснодара обокрал лже-сотрудник банка, об этом заявили в пресс-службе Управления МВД России по кубанской столице. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что на ее мобильный позвонил неизвестный мужчина, и, представившись сотрудником службы безопасности одного из финансовых учреждений, сообщил, что с ее банковскими счетами совершено несколько сомнительных операций. При этом он сказал, что якобы мошенники пытаются взять кредит на ее имя.

Из этой ситуации он предложил выход – чтобы сохранить сбережения, злоумышленник убедил женщину самой оформить кредитные обязательства и перевести деньги на безопасный счет. Получив несколько кредитов на общую сумму более 2,3 миллионов рублей, потерпевшая обналичила деньги и перечислила на указанные злоумышленником банковские счета.

После этого 25-летний житель республики Хакасия, получив от сообщника банковские карты с похищенными денежными средствами, обналичил деньги в банкоматах, расположенных в городе Новосибирске, удержал процент, который ему полагался, а оставшуюся сумму перевел на указанные подельником банковские счета.

Следственное управление УМВД России по городу Краснодару возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет, сейчас он заключен под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личности и местонахождения иных лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

В Краснодаре мужчина оформил кредит на подругу, чтобы купить ей подарок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.