Перейти к основному контенту
15.12.2016 12:21

Жительница Геленджика наняла киллера за 1 миллион рублей, чтобы убить своих родственников

Причиной преступления стало наследство

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причиной преступления стало наследство.

По данным следствия, 36-летняя Валентина Накрапленная решила организовать убийство бывшего свекра, деверя и его жены, родственники мешали злоумышленнице получить наследство.

Женщина обратилась к своему знакомому и предложила ему 1 миллион рублей, для того чтобы он убил ее родственников. Приятель согласился, но сообщил обо все правоохранителям, а позже сказал Накрапленной, что нашел исполнителей убийства и преступница дала мужчине нож, маски для конспирации и сообщила все детали планируемого преступления.

- В связи с тем, что о готовящемся преступлении было известно работникам правоохранительных органов, в дальнейшем было инсценировано убийство указанных лиц. – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В качестве доказательств заказчице предоставили фото-доказательства, женщина передала мужчинам аванс 20 тысяч рублей, сказав, что оставшееся отдаст, когда продаст имущество убитых. После задержания Накрапленная признала свою вину полностью, суд вынес ей приговор в виде 8 лет в колонии строго режима.

Другие актуальные новости