Перейти к основному контенту
04.07.2019 16:27

Жительницу Краснодара оштрафовали за угрозы и оскорбления судье

Женщина записала на камеру видео, в котором угрожала жестокой расправой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина записала на камеру видео, в котором угрожала жестокой расправой. 

Изначально жительнице было предъявлено обвинение в незаконном возведении гостиницы, и по решению суда здание должны были снести. Решение судьи ей не понравилось – она записала видеообращение, в котором пообещала убить судью и обвинителей.

Видео не осталось без внимания. В итоге женщина отправилась под суд ещё по двум статьям: «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования» и «Неуважение к суду», сообщает прокуратура Краснодарского края.

– В видеороликах публично были высказаны в адрес судьи и представителя истца оскорбительные выражения, совмещенные с грубой нецензурной бранью, проявив явное неуважение к суду и участнику судебного разбирательства, – говорится в сообщении пресс-служыа Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Женщину приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей, но ввиду заключения на момент расследования дела, наказание уменьшили до 150 тысяч.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о громком деле с конвертом, на котором была изображена картина "Сдирание кожи с продажного судьи".

Другие актуальные новости