Перейти к основному контенту
12.01.2016 12:54

Жителя Белореченска наградили за помощь в раскрытии преступления

Денежное вознаграждение получил житель Белореченска за помощь в задержании вора.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Денежное вознаграждение получил житель Белореченска за помощь в задержании вора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в начале этого года Григорий Ботвинкин заметил, как из его автомобиля незнакомый мужчина пытается украсть имущество. Белореченец не растерялся, задержал злоумышленника и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что 26-летний задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершенную кражу. На данный момент полицейскими установлена причастность злоумышленника к совершению еще 7 краж  из автомобилей, совершенных им в конце 2015 года и в первых числах января текущего года. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158  УК России (Кража).

За помощь в задержании преступника Григория Ботвинкина  наградили в актовом зале Отдела МВД России по Белореченскому району. В присутствии личного состава, руководителей силовых структур района ему вручили благодарственное письмо и денежную премию.

Другие актуальные новости