Перейти к основному контенту
18.05.2016 12:53

Жителя Кубани осудили за подстрекательство к наемному убийству за 5 тысяч евро

Мужчину приговорили почти к 7 годам колонии строгого режима.

Новости рубрики Происшествия
фото: time56.ru
фото: time56.ru

Мужчину приговорили почти к 7 годам колонии строгого режима.

В 2015 году Бокач, находясь в городе Славянске-на-Кубани, предпринял активные действия по подысканию лица, способного за вознаграждение совершить убийство его знакомого предпринимателя с целью завладеть денежными средствами последнего. Деятельность мужчины попала в поле зрения правоохранительных органов, и дальнейшие его действия проходили под контролем. Подысканный «исполнитель» согласился совершить преступление и 26 февраля 2015 года получил от Бокача в качестве аванса 5 тысяч евро. 

На следующий день мужчине сообщили, что его знакомый убит и предложили проследовать к месту совершения убийства на территорию рисовой системы, расположенной между станицами Петровской и Черноерковской Славянского района. 

Однако умысел Бокача не был доведен до конца по независящим от него причинам, так как, прибыв на место, он был задержан оперативными сотрудниками полиции.

- Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему Александру Бокачу. - сообщила "Живой Кубани" помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян. - Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей.

В судебном заседании  подсудимый признал свою вину.

- С учетом мнения Славянского межрайонного прокурора, обстоятельств совершения преступления, наличия малолетних детей, полного признания вины, раскаяния в содеянном, суд назначил Бокач 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор в законную силу не вступил.