Перейти к основному контенту
16.12.2020 14:47

Жителя Кубани осудили за выстрел в ногу начальника

Ранее дерзкий сотрудник уже нападал на работодателя с ножом

Жителя Кубани осудили за выстрел в ногу начальника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приморско-Ахтарский районный суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал местный житель. Мужчину подозревали в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

В ходе заседания было установлено, что 53-летний фигурант работал сторожем в рыболовецкой бригаде. А в июне этого года его работодатель посчитал, что мужчина не справляется в полной мере с должностными обязанностями и решил уволить его. При этом начальник предложил подвезти бывшего сотрудника до ближайшего населенного пункта.

В пути, прямо в салоне авто между работодателем и фигурантом возник конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил своего начальника ножом в плечо. После этого участники перепалки вернулись в рыболовецкую бригаду, где пострадавшему была оказана помощь. А на следующий день ранним утром обозленный экс-работник дождался пока начальник вернется с моря и выстрелил из ружья в его сторону, попав ему в ногу.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным. Фигуранту назначили четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

На Кубани охотник принял друга за енота и выстрелил в него, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.