Перейти к основному контенту
05.10.2016 21:21

Жителя Сочи убил попутчик в Новосибирской области

В Сибири раскрыли убийство сочинца, который пропал в июле по дороге из Владивостока домой.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта youbrink.ru
Фото с сайта youbrink.ru

В Сибири раскрыли убийство жителя Сочи, который пропал в июле по дороге из Владивостока домой.

Тело мужчины, объявленного в розыск в городе Сочи, нашли у трассы под Новосибирском. Как выяснилось, он стал жертвой случайного попутчика, который оказался рецидивистом.

По данным областного МВД, неизвестный остановил «Ниссан» сочинца и попросил его подвезти. Однако в пути следования злодей решил завладеть микроавтобусом. Убив водителя несколькими ударами ножа, преступник вынес его тело из машины и спрятал в кустах у трассы.

В полицию обратилась супруга пропавшего, тогда она заявила, что муж ехал на автомобиле из Владивостока в Сочи, но домой так и не вернулся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Для поимки подозреваемого правоохранители собрали записи с камер видеонаблюдения, установленных в основном на АЗС, и опросили всех, кто видел жертву и обвиняемого вместе. По версии следствия, трагедия, к которой привело приобретение сочинцем машины, была отнюдь не случайной. К тому же вещи, находившиеся в салоне микроавтобуса и представлявшие хоть какую-то ценность, убийца предпочел забрать с собой и очень быстро распродал их.