Перейти к основному контенту
07.04.2016 15:57

Жителю Кубани дали два года колонии за ДТП, в котором погиб его сын

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приговор огласили, не смотря на просьбы матери погибшего ребенка не лишать ее мужа свободы.

ДТП произошло 22 октября 2015 года около 17 часов. Как установил суд, Еганян, управляя автомобилем «Chevrolet Lacetti», двигаясь по мокрой проезжей части федеральной автомобильной дороги «Краснодар-Новороссийск» со скоростью 80-90 км/ч, не справился с управлением, выехал правыми колесами на обочину своей полосы, после чего его автомобиль отбросило на встречную полосу, где он боковой частью столкнулся с «УАЗ-3909».

В феврале текущего года приговором Абинского районного суда Арман Еганян был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что в результате ДТП одному из сыновей Еганяна причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, а второму ребенку, 2003 года рождения, причинен тяжкий вред здоровью.

- Не согласившись с приговором, прокурор района, потерпевшая и осужденный обжаловали его в вышестоящую инстанцию, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Однако, апелляционным постановлением судьи Краснодарского краевого суда приговор оставлен без изменения, представление прокурора и жалобы – без удовлетворения.

Прокурор края с постановлением судьи не согласился и принял решение о внесении кассационного представления в президиум Краснодарского краевого суда.