Перейти к основному контенту
11.03.2021 17:07

Жителю Кубани грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков

Молодой человек был пойман с поличным

Жителю Кубани грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков стал 25-летний житель Геленджика. Молодого человека с поличным задержали полицейские совместно с сотрудниками УФСБ.

При проведении оперативного эксперимента подозреваемый, исполняя уже привычную роль курьера и закладчика, извлек из тайника сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что спрятан был наркотик – производное от N-метилэфедрона, общей массой около полу килограмма. Оказалось, что запрещенное вещество мужчина планировал сбыть на территории Краснодарского края.

Против дилера возбуждено уголовно дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новокубанском районе фигурантом уголовного дела стал 46-летний житель Армавира. Мужчину подозревают в незаконном обороте наркотиков и хранении оружия.

По данным правоохранителей, оперуполномоченные местного ОМВД России совместно с сотрудниками отдела УФСБ обыскали дом фигуранта. В результате силовики обнаружили и изъяли две винтовки, которые являются огнестрельным оружием и пригодны для производства выстрелов, а также 60 патронов различного калибра – боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию.

Помимо этого, в доме мужчины нашли более килограмма марихуаны, а также части конопли, общей массой более пяти килограммов. Выяснилось, что запрещенные вещества подозреваемый хранил для личного употребления.

Против армавирца возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов и незаконном изготовлении оружия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре на вокзале задержали рецидивиста с крупной партией наркотиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости