Перейти к основному контенту
02.04.2016 17:15

Жителю Новороссийска, стрелявшему по рейсовому автобусу, грозит срок

Не поделив дорогу с водителем пустого пассажирского автобуса, мужчина подрезал его и расстрелял лобовое стекло из травматического оружия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не поделив дорогу с водителем пустого пассажирского автобуса, мужчина подрезал его и расстрелял лобовое стекло из травматического оружия.

Правоохранители Кубани завершили расследование уголовного дела в отношении дебошира, устроившего стрельбу.

Напомним, что инцидент произошел 2 февраля. Рейсовый автобус «Южная Озереевка - Новороссийск» ехал без пассажиров, внезапно его подрезал дебошир на легковушке. Остановившись, злоумышленник достал травматический пистолет и стал расстреливать лобовое стекло автобуса. После того как мужчина расстрелял всю обойму, он направился с металлическим прутом к водителю автобуса и стал его избивать.

дтп.jpg

Раненого пострадавшего госпитализирован в местную ЦРБ с различными черепно-мозговыми травмами. В настоящий момент мужчина уже прошел курс лечения и снова работает водителем автобуса.

Травматическое оружие было официально зарегистрировано на дебошира, и теперь за его применение мужчине грозит реальный срок за решеткой.

- Виновник дорожного конфликта в настоящий момент добровольно оплатил весь нанесенный им ущерб. За умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия ему грозит наказание в виде срока лишения свободы до двух лет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости