Перейти к основному контенту
20.02.2017 17:58

Отравленные собаки умирали в страшных муках в пригороде Краснодара

В дачном поселке живодеры рассыпали на улице яд

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дачном поселке живодеры рассыпали на улице яд.

Бесчеловечная история произошла в садовом товариществе №13, на улице Центральной. Как выяснила «Живая Кубань», сердобольные местные жители подкармливали собак, брошенных с окончанием дачного сезона на пустующих участках. Их законные хозяева приезжают редко и животные голодают. Не всем дачникам такое соседство было по душе.

Участь беззащитных четвероногих решили неизвестные живодеры. Как утверждает зоозащитница Светлана Иванова*, проживающая рядом, собак отравили. 

AnLJUO5Qu7Y.jpg

   День расправы женщина вспоминает со слезами на глазах. 

- Ядовитое вещество было в гранулах, ярких таких, бордовых как кровь. Отрава была отчетливо видна на снегу, - рассказала «Живой Кубани» зоозащитница. 

pNDofMHT2yM.jpg

В результате жуткого инцидента три собаки погибли. Животные умирали в конвульсиях, на глазах у прохожих. Еще двух псов отвезли к ветеринару в Краснодар.

Несчастные находятся на грани жизни и смерти.

  - Шансы что они выживут очень малы, - вздыхает Светлана.

ySB9tb9MRvg.jpg

Чтобы привлечь к ответственности жестких людей, отравивших собак, местные жители обратились к участковому. Обращение к стражам порядка подтвердили «Живой Кубани» в краснодарской полиции. Правда, по словам правоохранителей, речь идет лишь об одном погибшем псе.

- 18 февраля в 14 часов в полицию поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении трупа беспородной собаки, на свалке садоводческого товарищества. В настоящее время проводится проверка, устанавливается от чего погибло животное. Не исключено, что собака съела на свалке опасные отходы, - прокомментировал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД РФ Краснодара Артем Коноваленко.

Oc3b47mVN8M.jpg

*- имя и фамилия местной жительницы изменены по ее просьбе.