Перейти к основному контенту
16.12.2016 15:05

Злоумышленник распылил в лицо краснодарке перцовый баллончик и вырвал сумку

Преступление произошло в на улице Симферопольской краевого центра 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление произошло в на улице Симферопольской краевого центра.

О случившемся сотрудникам патрульно-постовой службы сообщили случайные прохожие. Правоохранители прибыли на место преступления, где 35-летней девушке уже оказывали медицинскую помощь.

Как сообщают полицейские, злоумышленник распылил в лицо жертве аэрозольный перцовый баллончик и вырвал у нее сумку, в которой были 9 тысяч рублей.

Предполагаемого преступника задержали через 10 минут.

- При задержании правонарушитель оказал активное сопротивление и даже попытался применить баллончик в отношении патрульных. За неповиновение на него был составлен протокол по статье, предусматривающей до 15 суток административного ареста. В отделе полиции ранее не судимый 44–летний житель Ставропольского края сознался в содеянном, при нем были изъяты похищенные у потерпевшей денежные средства. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по Краснодару.


Со слов вора, на такой поступок его якобы толкнуло тяжелое материальное положение и состояние алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.