Перейти к основному контенту
22.03.2017 10:43

Злоумышленники ограбили храм в Геленджике

Двое мужчин проникли в церковь ночью через окно

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое мужчин проникли в церковь ночью через окно.

Подозреваемые в краже из храма уже задержаны, ими оказались двое жителей соседнего государства 34-х и 39-ти лет, их правоохранители нашли по месту временного проживания. По данным полиции, злоумышленники проникли в церковь ночью, через окно и похитили украшения, которые прихожане оставляли в качестве пожертвований на одной из икон. Поймать подозреваемых удалось с помощью записи с камер видеонаблюдения.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили на территории прилегающего к церкви кладбища металлический лом и часть конструкции сигнализации, установленной в храме. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленных неподалёку, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Сумма ущерба от действий подозреваемых составила около 20 тысяч рублей. - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.