Перейти к основному контенту
26.04.2023 10:49

Крупный краснодарский бизнесмен сообщил о своем участии в СВО

Предприниматель опубликовал видео с предписанием Минобороны, но умолчал об уголовном деле за неуплату налогов

Крупный краснодарский бизнесмен сообщил о своем участии в СВО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарский предприниматель, владеющий сетью отелей Marton, сообщил о своем добровольном участии в спецоперации на Украине. Об этом Андрей Марченко сообщил в социальных сетях.

Вчера утром бизнесмен опубликовал видео с краевого призывного пункта, на котором он показал предписание Минобороны.

Как видно на кадрах, документ предписывает бизнесмену прибыть в распоряжение командира войсковой части до 30 апреля. Комментируя свое решение, Андрей Марченко отметил, что решение об отправке в зону СВО он принял еще полгода назад, но тогда он не подходил под призывной возраст. А теперь, к его возрасту у военных вопросов больше нет, и он добровольцем отправляется на Запорожье. По его словам, такое же решение приняли несколько его сотрудников.

Вечером появилось еще одно видео, вероятно записанное уже где-то в непосредственной близости от линии фронта. Эти кадры Марченко в полной боевой экипировке находится, по всей вероятности рядом с линией фронта.

Редакция «Живой Кубани» горячо поддерживает всех российских бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. И в этом случае, мы бы приветствовали боевой настрой краснодарского предпринимателя, сражаться до полной победы над нацизмом. Ведь подобных случаев не так много, когда крупный бизнесмен решает отложить дело всей своей жизни, к тому же приносящее хороший доход, и вступить добровольцем в разведку. Однако, возникает резонный вопрос, а одним ли патриотическим желанием руководствовался при принятии решения Андрей Марченко?

Напомним, чуть больше месяца назад, следователи СКР завели в его отношении уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным ведомства, Андрей Марченко недоплатил в казну 97,5 млн рублей налогов. Тогда в рамках расследования в доме бизнесмена провели обыски, а бизнесмен заявил о намерении обратиться в суд.

Санкции, предусмотренные за такое правонарушение, грозят фигуранту реальным заключением до трех лет.

Экс-мэр Краснодара Первышов уведомил об окончании контракта в зоне СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости