Во дворах Краснодара после ночной атаки беспилотников начали находить десятки металлических шариков. Один из местных жителей собрал их в одном из дворов и показал находку.
«Мы из соседнего ЖК. Летели прямо над нами. Один сбили примерно в 20 метрах от дома, ещё три упали на поле рядом. Этими шариками посекло окна. Слава богу, все живы. Огромная благодарность нашему ПВО, что не стали сбивать над нашими домами», - написала под постом местная жительница Алина.
Такие шарики являются поражающими элементами. Ими начинена боевая часть беспилотника. При взрыве они разлетаются с большой скоростью и наносят дополнительные повреждения автомобилям, окнам и фасадам зданий, увеличивая зону поражения. Киевский режим в очередной раз показал свое лицо.
Поднимать такие предметы нельзя. Рядом могут оставаться другие опасные фрагменты беспилотника или неразорвавшиеся элементы. Если вы заметили подобные находки, лучше не приближаться к ним и сразу сообщить об этом по номеру 112.
Напомним, минувшей ночью Краснодар пережил массированный налет беспилотников. Обломки одного из дронов вызвали крупный пожар на складе Wildberries. Пострадали десять человек. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии, еще один - в тяжелом. Остальные проходят амбулаторное лечение. Также повреждения получили две многоэтажки и гаражный кооператив в Карасунском округе. Пожарные продолжают тушить склад, на месте идет разбор завалов.
Неужели опять потопы: ужасную непогоду прогнозируют в Краснодарском крае на днях, реки выйдут из берегов , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.