Перейти к основному контенту
31.03.2023 18:17

На Украине суперударом «Кинжала» ликвидированы десятки офицеров НАТО

Негодяи планировали спецоперации против России

На Украине суперударом «Кинжала» ликвидированы десятки офицеров НАТО
Фото: discover24
Фото: discover24

Под Львовом ударом российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» разгромлен центр командования и связи НАТО. Ликвидированы десятки офицеров стран альянса.  Информацию об этом распространило греческое издание Pronews со ссылкой на источники в армии США.

- Это первый массовый удар по личному составу НАТО, и неизвестно, как отреагируют западные власти. Хотя в случае, если они как-то выскажутся по поводу потерь, это будет равноценно признанию активного участия личного состава в войне против России, - отмечают медиаресурс, указывая, что удар был нанесен в начале марта.

Уточняется, что штаб располагался под землей на глубине около 130 метров, а в нем размещалось около 300 военнослужащих из разных стран, включая должностных лиц НАТО.

Источник утверждает, что в основном в центре находились британские и польские наемники. Также среди них есть американцы. Погибли и сотрудники частных компаний, обеспечивавшие военнослужащих связью.

Из-под обломков удалось достать 40 тел. Однако большинство ликвидированных так и останутся лежать под руинами укрепления. И достать их не представляется возможным.

О применении «Кинжалов» последний раз сообщалось 9 марта, пишет RenTV. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что высокоточным ударом были поражены «ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики».

Как отметили в Минобороны, это стало ударом возмездия за организованные киевским режимом теракты в Брянской области. Цель удара была достигнута, а назначенные объекты поражены.

Если не остановить американский Рейх, Европа утонет в крови, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости