Перейти к основному контенту
15.11.2022 21:24

В Белгородской области при обстреле ВСУ погибли двое местных жителей

В городе Шебекино от ран скончались мужчина и женщина, ещё трое пострадавших доставлены в больницу

В Белгородской области при обстреле ВСУ погибли двое местных жителей
Фото: Вячеслав Гладков
Фото: Вячеслав Гладков

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 15 ноября атаковали несколько населенных пунктов Белгородской области. В результате ударов есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

По уточненным данным, во время обстрела Шебекино погибли мужчина и женщина. Трое пострадавших доставлены в больницу.

Госпитализированы 35-летний мужчина с осколочными ранениями рук и ног, 80-летняя женщина с проникающими ранениями грудной клетки и осколочными ранениями рук и ног, а также 37-летняя женщина с рваными ранами бедра и пальцев ног.

- Основной прилет снарядов пришелся на двухэтажный жилой дом. В нем повреждены кровля и отопление. В двух соседних двухэтажных домах ударной волной выбиты окна, - написал в соцсетях губернатор Белгородской области.

На место происшествия выехали бригады скорой помощи. Глава округа и оперативные службы продолжают подомовой обход территории.

Кроме того, под обстрел вновь попал и поселок Ленинский Шебекинского округа. В результате прилета снарядов пострадавших среди людей нет, повреждено только остекление одного частного домовладения. Из-за ударов была нарушена подача электричества и газа. Электроснабжение уже восстановлено, а к подключению газа специалисты смогут приступить только после разминирования.

Как пишет глава региона, в 50-ти метрах от домов, попавших под обстрел артиллерии, находится школа. Никаких стратегически важных объектов нет. Также снарядами повредило газовую трубу. Аварийные бригады уже находятся на месте и занимаются устранением последствий.

Российские войска нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости