Перейти к основному контенту
03.12.2022 19:49

В Краснодаре участника СВО в камуфляже не пустили в ночной клуб «Руки Вверх»

Администратор заведения заявил, что он выполняет распоряжение своего московского начальства

В Краснодаре участника СВО в камуфляже не пустили в ночной клуб «Руки Вверх»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевом центе Кубани российского военного не пустили в ночной клуб из-за того, что он был в форме камуфляжной расцветки. В заведении объяснили, что на это у них есть прямое распоряжение из Москвы. Об этом сообщает telegram-канал pva_anapa.

Видео: telegram-канал pva_anapa

Как рассказывает источник, участники СВО, находясь в двухдневном отпуске, захотели отдохнуть в ночном клубе. Однако охрана бара «Руки Вверх!» отказалась их пропускать. Речь идёт о популярной сети баров, которая насчитывает 28 заведений по всей России.

Позднее сотрудник бара записал видео, в котором заявил, что охрана просто выполняла приказ руководства. Он добавил, что все претензии по поводу того, что русских военных в России не пускают в бары, следует адресовать именно в Москву.

Напомним, что недавно такой инцидент случился в Саратове, там тоже не пустили в кафе русского бойца-добровольца из-за его военной формы. Как военнослужащему объяснил бармен, в заведение нельзя заходить ни в военной, ни в спортивной форме — допускается только полицейская, и то при исполнении. По мнению добровольца, таким образом сотрудник выразил своё неуважение к Вооруженным силам РФ.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя инцидент, когда военного в форме не пустили в один из ресторанов Москвы, заявил, что такие заведения должны быть закрыты.

- Надо, чтобы подобные поступки наказывались, а учреждения, где так относятся к военнослужащим, были закрыты. Мы гордимся нашими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Наш долг — защитить их от хамства и подобных проявлений. Это самое маленькое, что мы можем для них сделать, - заявил Володин.

В Усть-Лабинском районе запустили флешмоб в поддержку участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.