Перейти к основному контенту
19.03.2015 13:09

22 марта в Краснодаре стартует 4-й сезон мини-футбольной «Лиги Вызова»

Новый сезон будет посвящен 70-летию Победы.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта kubsport.ru
Фото с сайта kubsport.ru

Новый сезон будет посвящен 70-летию Победы.

В Краснодаре накануне прошла пресс-конференция организаторов чемпионата города по мини-футболу среди корпоративных команд «Лиги Вызова» и жеребьевка турнира, сообщает «Кубанский спорт.RU».

Организаторы сообщили, что предстоящий чемпионат будет приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил организатор лиги, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, «это будет уникальный турнир, так как в связи с большой датой он приобретет особый статус».

- День Победы - это, пожалуй, самый главный праздник для нашей страны. И в честь 70-летнего юбилея Победы мы придали нашим соревнованиям соответствующий колорит. Так, главный трофей, который достанется чемпиону, будет называться «Кубком Победы», а «Кубок надежды» преобразован в «Кубок маршала Жукова», - рассказал Осадник.

Стало известно, что на первом этапе чемпионата команды будут разбиты на дивизионы, которые получили имена героев Великой Отечественной войны - трижды героев СССР Семена Буденного и Александра Покрышкина.

- Как вы прекрасно знаете, и Покрышкин, и Буденный проявили себя во время войны здесь, на юге страны. Буденный командовал Северо-Кавказским фронтом, а Покрышкин показал свой талант воздушного бойца в небе над Кубанью, - добавил главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник.

По итогам жеребьевки в «Дивизионе Буденного» выступят «Лукойл», «Роснефть НТЦ», банк «Кубань Кредит», Центробанк России, «VIP-Строй» и «Стратегия Инвест». В «Дивизионе Покрышкина» жребий свел Военную часть 3702 МВД РФ, «Ключавто», «Комус», «Крайинвестбанк», «Аякс Риэлт» и «МегаФон».

По словам заместителя председателя краевого совета «Динамо» Дмитрия Лебедева, «Лига Вызова» за короткий промежуток уже успела зарекомендовать себя как интересное и заметное спортивное мероприятие в Краснодаре».

- Краевая организация «Динамо» на протяжении всех четырех сезонов выступает партнером лиги. Принципы, которые заложены в идеологии этого турнира, отвечают динамовским устремлениям. «Лига Вызова» воспитывает коллективизм, так как объединяет благодаря спорту сотрудников предприятий и организаций. Приятно, что среди участников чемпионата есть и динамовцы, - обратил внимание Лебедев.