Перейти к основному контенту
15.07.2015 17:16

Аршавин: Я бы охарактеризовал «Кубань» как крепкую команду, бойцовскую

Новобранец "желто-зеленых" Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от клуба.

Новости рубрики Спорт
Фото:gazeta.ru
Фото:gazeta.ru

Новобранец "желто-зеленых" Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от клуба.

- Когда у вас возник вариант с переходом в «Кубань»? И как долго думали над этим предложением?

- Я поговорил на эту тему со своим дядей, который выступил в этой ситуации в роли агента. Он спросил, не против ли я перейти в «Кубань»? Я ответил, что соглашусь на такое предложение. Затем состоялся разговор с Дмитрием Валерьевичем Хохловым. Мы сошлись во мнении, что переход должен состояться быстрей, чтоб я успел влиться в команду и набрать форму. Но были определенные обстоятельства, которые отодвигали во времени решение всех вопросов. В конце концов, мы согласовали встречу с врио губернатора Краснодарского края. В принципе, я был готов подписать контракт еще в неделю назад, но так получилось, что все формальности были улажены только в этот понедельник.

 - Вы отмечали, что у вас были телефонные разговоры с Дмитрием Хохловым. Какие детали обсуждали с главным тренером?

- Я задавал ему чисто спортивные вопросы: на какой позиции он видит меня в команде, кто остается в клубе из игроков, по какой схеме он планирует строить игру.

- У Вас были другие варианты продолжения карьеры? Возможно, какие-нибудь экзотические футбольные страны: Индия, Эмираты, США?

- Мне звонили и предлагали различные варианты в таких странах, но я не хотел уезжать из России. Мне уже хватило одного заграничного опыта. Был еще вариант в России, но постепенно он отпал.

- Какие общие впечатления у вас от команды?

- Я бы охарактеризовал «Кубань» как крепкую команду, бойцовскую. Оба тренера, которые были здесь в прошлом сезоне, проделали огромный объем полезной работы.

- Вам много раз доводилось играть против «Кубани» в Краснодаре. Какие впечатления оставила местная публика?

- Здесь очень любят футбол. На «Зенит» всегда приходило много зрителей. Если бы еще трибуны, которые за воротами, можно было подвинуть ближе к полю, было бы вообще великолепно.

- Кстати, фанаты в «Кубани» такие же активные, как и в Питере. Готовы к тому, что вам придется завоевывать их уважение?

- В принципе, это нормальная ситуация. Я новый игрок в команде.

- А сами вы сколько еще планируете играть в футбол?

- По нынешним ощущениям – максимум два года.

- И напоследок хотелось бы спросить вас о целях на сезон. Каких результатов «Кубани» по силам добиться?

- Для начала нам нужно доукомплектовать команду. В настоящий момент есть некоторый кадровый недостаток на некоторых позициях. Поэтому многое будет зависеть от того, кого мы сможем тут собрать. В связи с лимитом, нам нужны российские футболисты. Сейчас они резко стали «золотыми». Но, конечно, все хотят вернуться в еврокубки.

Подготовлено пресс-службой ФК "Кубань".

Другие актуальные новости