Перейти к основному контенту
12.08.2022 10:50

Берите, что дают: кубанским спортсменам выдали форму, сшитую на толстяков?

Министерство спорта Краснодарского края, видимо, не проконтролировало заказ

Берите, что дают: спортсменам-триатлонцам выдали форму, сшитую на толстяков?
Фото: телеграм-канал «Мутко против»
Фото: телеграм-канал «Мутко против»

В России стартовала I Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по 39 летним видам спорта. Она будет проходить с 10 августа по 2 октября в 12 регионах нашей страны. Торжественная церемония открытия запланирована на 20 августа в СК «Мегаспорт» в Москве. Организатором Всероссийской спартакиады выступает Минспорт России.

- Предстоящие соревнования являются главным спортивным событием года в нашей стране. Мы все станем свидетелями выступлений сильнейших атлетов России, занимающих в своих дисциплинах ведущие позиции на международной арене, - подчеркнул министр спорта России Олег Матыцин.

В престижных соревнованиях примут участие и кубанские спортсмены. К сожалению, оно уже омрачилось неприятным казусом. Телеграм-канал «Мутко против» поделился информацией о том, что якобы сборная Краснодарского края по триатлону получила комплекты формы на 4-5 размеров больше, чем надо. А вот спортивные костюмы ребятам и девчонкам раздали на 2-3 размера меньше. Именно в этой экипировке ребята вроде бы должны отправиться выступать на всероссийских соревнованиях.

- Министерство спорта края чуть накосячило с заказами экипировки и всем спортсменам-триатлонцам выдали к спартакиаде форму размера 3XL. При этом, решив, что это ещё не так весело, костюмы им раздали Xs, - сообщает ресурс.

Кроме этого, на все вопросы в центр экипировки спортсмены, якобы, получают ответ: «Берите, что дают».

Отметим, сейчас в Краснодарском крае триатлоном занимается более 1000 человек. Наши спортсмены регулярно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Пять кубанских атлетов входят в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по триатлону.

«Живая Кубань» надеется, что минспорта региона прокомментирует нелепую ситуацию с формой не по размеру.

Вовремя: министр спорта Кубани отчитался перед депутатами за позапрошлогодний год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.