Перейти к основному контенту
25.03.2015 12:38

Более 300 сильнейших спортсменов соберутся в Сочи на чемпионате мира по керлингу

На олимпийских стадионах «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг» с 17 по 25 апреля будут проходить чемпионаты мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры».

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.icepark.info
Фото с сайта www.icepark.info

На олимпийском стадионе «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг» с 17 по 25 апреля будут проходить чемпионаты мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры».

Участниками соревнований станут более 300 спортсменов в составах 67 сильнейших команд из 30 стран.

- Принимать такое грандиозное событие - это большая честь для нашей страны. Отрадно, что такие крупные турниры пройдут в олимпийском Сочи и на стадионах, где еще недавно наши команды боролись за самую высокую награду в мире спорта – за олимпийские медали. Мы со своей стороны организаторов сделаем все, чтобы чемпионаты прошли на самом высоком уровне. Ведь, у нас для этого есть все что нужно. Уверен, что каждый, кто придет посмотреть за спаррингами, получит массу положительных эмоций, заряд энергии от спортивной борьбы, - отметил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Торжественная церемония открытия состоится 18 апреля в 11.30 на стадионе «Ледяной Куб». Вход для зрителей в этот и последующие дни свободный, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие актуальные новости