Перейти к основному контенту
31.01.2017 09:34

Болельщики краснодарского «Динамо» просят Кондратьева спасти клуб от развала

Неравнодушные граждане написали петицию на имя главы Краснодарского края, сообщая о финансовых трудностях, с которыми столкнулся волейбольный клуб

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неравнодушные граждане написали петицию на имя главы Краснодарского края, сообщая о финансовых трудностях, с которыми столкнулся волейбольный клуб.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарское «Динамо» бойкотировало матч чемпионата России по волейболу. Причиной бойкота стала задолженность по заработной плате перед волейболистками. По словам главного тренера краснодарского «Динамо», бойкот матча чемпионата России волейболистками является разовой акцией.

Вчера, 30 января, на сайте change.org появилась петиция, в которой говориться о финансовых трудностях, с которыми столкнулся спортивный клуб.

- Клуб уже несколько лет испытывает большие финансовые трудности, а в последний год ситуация стала катастрофической - команды в полном составе, как женская так и мужская, не получают зарплату более 8 месяцев в полном объеме, - пишет автор петиции. - Мы понимаем, что в сегодняшней нелегкой финансовой ситуации не только в крае, но и в России в целом нелегко найти свободные денежные средства. Но потеря такого заслуженного старейшего клуба как ВК "Динамо" Краснодар, который приносит славу краю даже за пределами России, и многие годы радует своей игрой нас, жителей города и края, будет большим ударом по всему спорту Краснодарского края и по нам, его болельщикам.

Болельщики волейбольного клуба «Динамо» Краснодар просят Вениамина Кондратьева, чтобы глава края лично вмешался в проблемы клуба и помог сохранить главную гордость кубанского и российского волейбола.

Петицию подписали более уже более 250 человек.

Власти Краснодарского планируют встретиться в волейбольным «Динамо». 31 января состоится  встреча вице-губернатора Андрея Алексеенко и министра физической культуры Кубани Людмилы Черновой с руководством клуба и также мужской и женской командами. 

- Уверены, волейбольный клуб «Динамо» со славной историей и победами без поддержки не останется, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МФКС Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, футболисты «Кубани» пожаловались Мутко на задержки зарплаты.

Другие актуальные новости