Перейти к основному содержанию

Бойцы из Краснодара приняли участие в массовом кулачном бою ВИДЕО

01.08.2022 12:36

Спортсмены краснодарского бойцовского клуба «Кузня» в составе команды «Ватага Юга» стали победителями самого массового в истории кулачного боя. В чистом поле подмосковного Чехова стенка на стенку сошлись тысяча бойцов со всей страны. Об этом «Живой Кубани» рассказали в БК «Кузня».

В субботу 30 июля на фестивале «Гуляй город» под Чеховом впервые в истории современной России состоялся кулачный бой «стенка на стенку», в котором сошлись сразу тысяча человек - по пятьсот участников с каждой стороны. «Кузня» выставила для участия сотню своих атлетов.

Как рассказывают спортсмены, деление на команды было условным: «Ватага Севера» и «Ватага Юга». По словам участников этого спортивного мероприятия, бойцы сходились в поле «стенка на стенку» пять раз. По итогам всех пяти схождений, южане (парни в желтых футболках) одержали победу над соперниками с севера.

По словам организаторов турнира, в качестве арбитров за кулачным боем «500 на 500» внимательно наблюдали именитые бойцы Александр Поветкин и Алексей Папин. Ну, а в самой забаве приняли участие профессиональные бойцы поп-ММА из разных городов России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что воспитанник краснодарской «Кузни» Владислав Сукаленко выступил главной схватке Чемпионата мира по MMA и одержал победу. Его противником был выходец из Таджикистана Косым Сардаров. На пути к золоту краснодарский спортсмен не оставил шансов бойцам из Индии, Финляндии и земляку Шамхану Кушагову, одержав победы с явным преимуществом.

Чемпион России по ММА Владислав Сукаленко рассказал о себе и своих планах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики