Перейти к основному контенту
01.10.2019 21:37

Бывший директор сочинского Водоканала заключен под стражу

Его обвиняют в причинении ущерба предприятию на 9 миллионов рублей

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина, по мнению следователей, заключал необоснованные договоры, не имея на то никакого права.  Сочинский «Водоканал»  является муниципальным учреждением, а значит все значимые сделки должны проводиться с согласия администрации города-курорта. А этого сделано не было. 



- Подозреваемый  заключил с одной из коммерческих организаций экономически необоснованный договор на оказание услуг по хранению имущества предприятия, что привело к оплате услуг на сумму свыше 500 тысяч рублей и возникновению кредиторской задолженности в размере более 55 миллионов рублей, - информирует пресс-служба СУ СК. 



Стоит отметить, что к решению вопроса по закрытию задолженности обвиняемый никаких мер не предпринял. Через некоторое время это сказалось на финансовом благополучии предприятия.   



Также в середине 2017 года экс-директор Водоканала, не имея законных оснований на изменение порядка технологического присоединения объектов капстроительства к сетям водоснабжения и водоотведения, не направил в администрацию соответствующее предложение о включении в программу мероприятий и не отложил заключение безвозмездных договоров с потребителями. В результате предприятие не получило оплату с новых потребителей и у него образовался долг в размере 2 миллионов рублей. 



В сентябре 2018 года, несмотря на наличие в штате предприятия сотрудников правового управления, мужчина заключил договоры на оказание юридических услуг со сторонней организацией и в последующем оплатил ей оказанные услуги. 



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.