Перейти к основному содержанию

ЧМ в Сочи состоится несмотря на пропажу главы Федерации бобслея России

24.01.2016 10:07
Новости рубрики Спорт

Местонахождение главы Федерации бобслея России (ФБР) Георгия Беджамова неизвестно, но этот факт не является угрозой проведению в Сочи чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года.

Об этом заявил исполнительный директор федерации Кирилл Сериков.

Георгий Беджамов — брат совладелицы «Внешпромбанка» Ларисы Маркус, арестованной 22 декабря по подозрению в мошенничестве. Он сам является одним из акционеров банка. Федерацию бобслея России Беджамов возглавляет с 2010 году. По данным Forbes, сейчас он находится в Монако и может попросить политического убежища в одной из стран Европы.

«Я не думаю, что эта ситуация может как-то сказаться на подготовке и организации чемпионата мира в Сочи. Угрозы проведению ЧМ нет. В ближайшее время Россию должен посетить президент международной федерации как раз по вопросам проведения чемпионата мира», — цитирует Кирилла Серикова «Р-Спорт».

Другие новости этой же рубрики