Перейти к основному контенту
26.06.2018 15:55

Дедушка вратаря сборной Австралии прилетел в Сочи поддержать команду внука

Напомним, сегодня на сочинском стадионе "Фишт" пройдет матч группового этапа между сборными Австралии и Перу

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, сегодня на сочинском стадионе "Фишт" пройдет матч группового этапа между сборными Австралии и Перу.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Сочи, 70-летний дедушка Мэттью Райана, вратаря австралийской команды, прилетел в Сочи, чтобы подержать команду своего внука. В город-курорт он прибыл не один, а взял с собой еще 27 родственников. И это еще малая часть их семьи, заявляет футболист. 

- Моя семья всегда поддерживала меня, вместе со мной они пережили все сложности на пути футболиста. Правда, в Сочи, приехало только половина моих родственников. Сочи - замечательный город, красивое море. Мы были здесь в прошлом году на Кубке Конфедераций, знаем стадион, уверен, это поможет в предстоящем матче. И я рад, что благодаря занятию футболом, у меня есть возможность разделить радость пребывания здесь с моей семьей, - сказал Мэттью Райан.

Болеть за сборную Австралии будут не только родственники вратаря, а около 10 000 болельщиков "зеленого" континента. Фанатская база перуанской национальной сборной насчитывают около 25 000 человек.

Сам матч Австралия - Перу состоится сегодня в 17:00 на стадионе "Фишт". Букмекеры отдают предпочтение перуанской сборной.