Перейти к основному контенту
07.11.2022 15:40

Дубль: в Краснодаре Дворец водных видов спорта открыли дважды

Сначала 29 сентября, а потом – 4 ноября

Дубль: Краснодаре Дворец водных видов спорта открыли дважды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В День народного единства многие жители кубанской столицы испытали дежавю. Провластные СМИ, финансируемые из краевого бюджета, прокричали, что «в Краснодаре открыли самый крупный на юге России Дворец водных видов спорта». Об этом сообщил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

- Несмотря на все трудности, строительство комплекса удалось завершить. Уже в следующем году здесь должны пройти всероссийские соревнования. Кубань всегда была сильна в единоборствах, прыжках на батуте, гандболе. Открытие нового Дворца придаст импульс развитию плавания, водного поло и нового для нашего региона вида спорта — прыжков в воду... Уверен, из этих стен выйдут новые кубанские чемпионы. А их успехи войдут в летопись спортивных побед России, - написал глава региона, принявший участие в церемонии открытия объекта.

Дубль: Краснодаре Дворец водных видов спорта открыли дважды

Фото: Baza

А что же тогда было 29 сентября? Тогда на тех же самых информационных ресурсах сообщалось, что «в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» были проведены тестовые соревнования во «Дворце водных видов спорта», что стало официальным открытием долгожданного объекта в столице Краснодарского края».

Дубль: Краснодаре Дворец водных видов спорта открыли дважды

Фото: Baza

И люди-то какие были задействованы в этом событии! Помощник Президента РФ Игорь Левитин и министр спорта РФ Олег Матыцин. А вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов даже вышел на прямую связь с Кемерово, чтобы, как сообщали СМИ, поприветствовать участников форума и презентовать новый спортивный объект.

И все вроде было по-настоящему: и спортсмены, и соревнования, и зрители.

Остается терять в догадках, почему спортивный дворец открыли заново. И снова, видимо, были и спортсмены, и зрители. Может, из-за того, что в первом случае это сделали без участия губернатора, а значит, как говорят дети, несчитово?

Как сообщает телеграм-канал Baza, после двух таких торжественных презентаций дворец вроде как закрыли. Обычным людям попасть туда сейчас нельзя.Возможно, для успешной работы дворцу необходимо третье, «контрольное» открытие.

Собачьи миски у «болота»: в соцсетях вновь заговорили о проекте аквапарка в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.