Перейти к основному контенту
17.04.2021 17:55

Федор Емельяненко завершает карьеру

Чемпиону мира по смешанным единоборствам осталось провести два боя

Федор Емельяненко завершает карьеру
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Российский боец ММА Федор Емельяненко уходит из большого спорта. Об этом заявил президент организации Bellator Скотт Кокер.

- У нас есть понимание, что у него осталось два боя до завершения карьеры, это его прощальный тур. Но мы хотим, чтобы эти два боя прошли в присутствии зрителей. Поэтому ждем этой возможности, — сказал Кокер.

Федору Емельяненко 44 года. Он — четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версиям Rings и WAMMA, а также четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

В общей сложности на его счету 39 побед и шесть поражений. Емельяненко провел последний поединок в декабре 2019 года, нокаутировав американца Куинтона Джексона на турнире в Японии, передает ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в рамках турнира по смешанным единоборствам Bellator 208, прошедшего в Нью-Йорке, Федор Емельяненко в первом раунде нокаутировал Чейла Соннена. Бой был недолгим, уже в первом раунде россиянин техническим нокаутом завершил поединок. 

В Москве госпитализирован Федор Емельяненко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.