Перейти к основному контенту
06.08.2019 20:13

ФК «Краснодар» активно готовится к матчу с «Порту»

Накануне первого матча третьего отборочного тура Лиги чемпионов УЕФА между ФК «Краснодар» и «Порту» главные тренеры и игроки команд пообщались с представителями СМИ

Новости рубрики Спорт
Фото: ФК "Краснодар"
Фото: ФК "Краснодар"

Накануне первого матча третьего отборочного тура Лиги чемпионов УЕФА между ФК «Краснодар» и «Порту» главные тренеры и игроки команд пообщались с представителями СМИ.

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев сообщил, что команда плодотворно готовится к матчу, а недавний матч против «Зенита» стал хорошей репетицией перед игрой с «Порту».
- С нашей командой все нормально. Мы понимаем, что это будет большая игра, все билеты проданы. Насколько мы готовы - увидим в игре, - сказал Матвеев.

- Играть первый матч дома - преимущество для «Краснодара»?
- Возможно. Тем более мы уже провели несколько матчей в чемпионате России. У португальцев хорошая команда, которая будет использовать свои сильные стороны, а мы – свои. «Зенита» и «Порту»? По манере ведения игры «Зенит» чем-то напоминает португальскую команду – быстро переходит в атаку. Репетиция у нас была хорошей, потому что матч был сложным.

Нападающий «Краснодара» Ари рассказал журналистам, что рад снова играть в Лиге чемпионов и заверил, что «Краснодар» готов к предстоящему матчу.
— Не знаю, кто выйдет завтра в стартовом составе нашей команды, но я готов. Для меня важно присутствовать на поле и помогать команде. Все знают стиль игры нашей команды, знают, как мы умеем играть. Надеюсь, мы покажем, как готовились к этому важному матчу.

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау заявил, что «Порту» отлично готова к предстоящему матчу и заслуживает место в групповом этапе турнира.
– «Краснодар» провел уже четыре официальных матча. Это будет преимуществом для соперника?
– Завтра, когда судья начнет матч, фаворитов на поле не будет. Наша команда готова полностью. После жеребьевки мы знали, с кем будем играть, провели перед сезоном несколько хороших матчей. В начале этого сезона нет особой разницы, кто сколько провел игр. Мы в лучшей степени готовы к матчу, осталось выбрать состав.
  
Капитан ФК «Порту» Данилу Перейра:
- «Порту» - великий клуб, он всегда играет в основном турнире Лиги чемпионов и поэтому является фаворитом в этой встрече. Но мы уважаем «Краснодар», состав и исполнители у команды хорошие. Это очень сильный клуб с большими инвестициями. Но «Порту» обязан проходить в следующий этап Лиги чемпионов. Думаю, игра для нас будет трудной.

- Будет ли проблемой для «Порту», что вы пока не сыграли ни одного официального матча? В России же чемпионат страны уже начался.
- Мы сыграли в преддверии сезона несколько хороших матчей. Мы хорошо подготовились.

- В составе португальцев с этого сезона играет неоднократный «обидчик» «Краснодара», экс-нападающий московского «Спартака» Зе Луиш. Форвард не раз забивал «горожанам» и в Москве, и в Краснодаре. Он что-нибудь рассказывал вам об игре «быков»?
- Зе много говорил о «Краснодаре». Хорошая команда, которая грамотно владеет мячом, игроки прекрасно используют свободные пространства на поле. Но мы знаем и слабые места соперника. И завтра постараемся их использовать.

Матч состоится 7 августа на стадионе "Краснодар". Начало в 20.00. 

Как писала ранее «Живая Кубань», футболисты «Порту» остановились в центральном отеле города.