25.09.2023 10:33

ФК «Краснодар» на родном стадионе одержал «сухую» победу над «Уралом»

«Быки» воспользовались потерей очков конкурентами и оторвались от преследователей в турнирной таблице

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле добился «сухой» победы над «Уралом». Матч 9 тура Российской Премьер Лиги прошел в кубанской столице накануне и завершился со счетом 2:0 в пользу «быков».

Подопечные Владимира Ивича с первых минут имели ощутимое преимущество над гостями, однако при этом забить первый мяч в ворота «Урала» им удалось только во втором тайме. Гол получился очень эффектным, но немного курьезным. После великолепного прохода в штрафной площади «шмелей» бразильский легионер «Краснодара» Кади Боржис решился на удар с острого угла, после которого мяч рикошетом от защитника гостей угодил под перекладину.

А окончательно все вопросы о победителе снял Кевин Ленини. После точного навеса защитника Сергея Волкова легионер из Кабо-Верде первым же касанием отправил второй мяч в сетку ворот гостей - 2:0.

Этот счет продержался до финального свистка и позволил «черно-зеленым» сохранить первую строчку в турнирной таблице чемпионата РПЛ. «Краснодар» воспользовался домашним поражением «Зенита» и укрепил свое лидерство в Российской Премьер Лиге. Теперь команда Владимира Ивича опережает идущие на втором месте самарские «Крылья Советов» на 3 очка.

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич после игры с «Уралом» заявил, что «быки» заслужили своей игрой звание фаворита в чемпионате страны.

- Команда, которая играла сегодня на поле, - это «Краснодар». С первой секунды и до последней. В первые 65-70 минут у «Урала» не было даже ударов по воротам. Мы заслуживаем данную позицию в турнирной таблице. Не говорю, что нет других хороших клубов, но нашей работой мы заслужили эту позицию. Мы не смотрим в будущее далеко, не смотрим в прошлое и стараемся с каждым днем становиться все лучше, - заявил сербский наставник «горожан».

ФК «Краснодар» победил «Оренбург» и возглавил турнирную таблицу РПЛ, сообщала ранее «Живая Кубань».