Перейти к основному контенту
20.08.2021 09:20

ФК «Краснодар» отказал турецкому «Коньяспору» в аренде Сулейманова

Интерес к молодому нападающему «быков» есть и у итальянской «Венеции»

ФК «Краснодар» отказал турецкому «Коньяспору» в аренде Сулейманова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководство футбольного клуба «Краснодар» ответило отказом на трансферное предложение турецкого «Коньяспора» по аренде 21-летнего российского флангового нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова. Об этом сообщает спортивный портал «Чемпионат.com».

Турецкий футбольный клуб сделал предложение «Краснодару» по аренде Магомеда-Шапи Сулейманова с правом выкупа. Однако «быки» отказались включать право выкупа в сделку. Из-за этого переговоры пока приостановлены.

Кроме турков, интерес к футболисту проявляет и итальянская «Венеция».

«Живая Кубань» отмечает, что Сулейманов является воспитанником «Краснодара». За главную команду клуба выступает с 2017 года. Контракт 21-летнего игрока с «быками» истекает в мае 2022 года. В прошедшем сезоне нападающий «горожан» принял участие в 27-ми матчах Тинькофф Российской Премьер-лиги 2020/21, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

За последние полтора года трансферная стоимость Сулейманова, по версии профильного немецкого интернет-портала transfermarkt, упала более, чем в два раза. На данный момент футболист оценивается в 6 миллионов евро. Текущее соглашение российского нападающего с «быками» рассчитано до середины следующего года.

После четырех туров Российской Премьер-лиги 2021/22 «Краснодар», набрав 6 очков, занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре «быки» в Москве на стадионе «РЖД Арена» сыграет с «Локомотивом».

Из ФК «Краснодар» уходит лидер команды?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.