27.11.2023 10:01

ФК «Краснодар» после игры с «Уралом» остался сразу без трех своих лидеров

Сафонов и Тормена получили травмы, а Кордоба - красную карточку

Джон Кордоба получил красную карточку после матча за оскорбительный жест в адрес судьи. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Накануне футболисты «Краснодара» уступили екатеринбургскому «Уралу» в матче 16-го тура чемпионата Российской Премьер Лиги и потерял статус лидера в турнирной таблице. Поединок, прошедший в Екатеринбурге, завершился поражением «черно-зеленых» со счетом 1:3.

При этом стартовый отрезок игры остался за подопечными Владимира Ивича. На 21-й минуте счет стал 1:0 в пользу «Краснодара», колумбийский форвард горожан Джон Кордоба завершил точным ударом голевую комбинацию «быков».

После пропущенного мяча хозяева поля перехватили инициативу и в дальнейшем до самого финального свистка они доминировали на поле в игре с «южанами».

Сначала на 30-й минуте футболист «Урала» Эмерсон выровнял цифры на табло. А во втором тайме команда Виктора Гончаренко забила еще дважды. На исходе часа игры отличился Андрей Егорычев, а за четыре минуты до истечении основного времени матча Алексей Каштанов установил окончательный результат - 3:1.

Матч в Екатеринбурге помимо поражения принес «Краснодару» еще и потерю сразу нескольких ключевых футболистов.

Сначала, столкнувшись головами в борьбе за мяч, поле покинули защитник Тормена и вратарь Сафонов, а уже после финального свистка нападающий «Краснодара» Джон Кордоба получил красную карточку за оскорбительный жест в адрес одного из арбитров. В официальном протоколе матча говорится, что жест был показан на футбольном поле второму ассистенту судьи после завершения игры.

Позже, по данным «Матч ТВ», в подтрибунном помещении колумбиец на повышенных тонах, но без оскорблений спрашивал у судейской бригады:

- За что вы так поступили с моей командой?

Сообщается, что сотрудники «Урала» с помощью переводчика не дали ему попасть в раздевалку судей, и диалог продолжался в коридоре. После уговоров представителей обоих клубов футболист успокоился и прошел в раздевалку.

«Живая Кубань» отмечает, что главным арбитром матча «Урал» - «Краснодар» был Сергей Иванов.

Потерпев второе поражение в сезоне, «Краснодар» с 32 очками опустился на второе место в турнирной таблице РПЛ. С 33 очками гонку возглавляет петербургский «Зенит», разгромивший в субботу ФК «Сочи».

16 млн евро: голкипер  ФК «Краснодар» Матвей Сафонов вошел в ТОП 3 самых дорогих футболистов России, сообщала ранее «Живая Кубань».