12.02.2023 09:46

ФК «Краснодар» разгромил «Ростов» со счетом 4:0

Состоялся заключительный матч Зимнего кубка РПЛ

«Краснодар» обыграл «Ростов» в заключительном матче товарищеского турнира Winline Зимний кубок РПЛ со счетом 4:0. В ворота соперника «быки» забили 4 безответных гола, сообщает «Спорт-Экспресс».

В составе «Краснодара» в первом тайме отличились полузащитник Кевин Ленини и нападающий Дэвид Мозес. Во втором тайме дубль оформил форвард «черно-зеленых» Джон Кордоба.

Товарищеский матч состоялся 11 февраля в Абу-Даби на стадионе «Al Nahyan Stadium».

Накануне футбольный клуб «Спартак» выиграл предсезонный Зимний кубок РПЛ в ОАЭ. В третьем туре московская команда обыграла «Сочи» со счетом 2:0. Голы в составе «Спартака» оформили Михаил Игнатов и Кейта Бальде.

Победителем турнира стал московский «Спартак» (восемь очков). Второе место занял «Краснодар» (шесть очков), третье — «Сочи» (три), четвёртое — «Ростов» (одно).

Ранее «Живая Кубань» писала, что испанский футбольный клуб «Реал» проявил интерес к полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну. Об этом сообщает Metaratings. Скауты королевского клуба сами вышли на связь с представителем игрока и обозначили свою заинтересованность. Впрочем, пока активных действий со стороны испанцев пока не последовало.

Соглашение воспитанника клубной академии Сперцяна с «Краснодаром» рассчитано до 30 июня 2026 года. По оценке Transfermarkt, его стоимость составляет €9 млн.

ФК «Сочи» может арендовать форварда сборной Ирана Сердара Азмуна, сообщала ранее «Живая Кубань».