Перейти к основному содержанию

ФК «Краснодар» сделал заявление по поводу необъективной работы ростовских судей

02.05.2017 13:58

Руководство клуба считает необходимым введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар», чтобы избежать судейских ошибок.

Сегодня, 2 мая, на официальном сайте «быков» появилось обращение к болельщикам и футбольной общественности. 

- В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на финише турнира, - пишет пресс-служба футбольного клуба. 

Речь идет о судейской работе на последних двух матчах с участием «Краснодара». Руководство клуба предлагает ознакомиться с четырьмя случаями, когда судейская ошибка стоила дополнительных очков нашей команде. 

Первый момент произошел в матче 24-го тура «Краснодар» – «Арсенал» (Тула).

1.jpg

Идет вторая половина первого тайма. Федор Смолов выходит один на один с вратарем, но судья останавливает атаку и поднимает флажок, определяя офсайд.

- На стоп-кадре четко видно, что нападающий находится в правильной позиции, - пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

Второй момент. Этот же матч, вторая половина второго тайма. Счет на табло 1:0 в пользу «Краснодара». Опасный момент уже у ворот «горожан»

2.jpg

- К воротам хозяев убегает форвард «Арсенала» Игорь Шевченко. На этот раз на стоп-кадре хорошо видно, что футболист находится в положении «вне игры». Тем не менее, тот же самый ассистент арбитра на этот раз офсайда не замечает и позволяет туляку завершить свой выход ударом по воротам.

Третий момент. Матч 26-го тура «Краснодар» - «Анжи», напомним, матч закончился со счетом 0-0. На 9-ой минуте Вандерсон с мячом входит в штрафную гостей, но натыкается на бедро 2- го номера махачкалинцев Тетрашвили и падает в штрафной площади.



- Но, по мнению рефери Сельдякова, все происходит в рамках правил, и он продолжает игру. 

Четвертый эпизод произошел на 21 минуте матча - незасчитанный гол в ворота «Анжи». 

4.jpg

- Гол не засчитывается по причине офсайда, который определил ассистент главного судьи. Хотя на стоп-кадре мы видим, что офсайда не было, и в момент паса форвард находился на одной линии с защитником, - пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

В пресс-службе отметили, что оба ассистента главного арбитра в матче с «Анжи» представляли Ростов-на-Дону – город, команда которого является главным конкурентом «Краснодара» в борьбе за место в зоне Лиги Европы УЕФА. 

С учетом вышесказанного, руководство клуба считает, что российскому футболу сейчас крайне необходимо введение видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар». 

Клуб не снимает с себя ответственности за непопадание в еврокубки и призывает болельщиков запастись терпением.

 - Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это – путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему. Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар».

Другие новости этой же рубрики