11.03.2023 18:55

ФК «Краснодар» сегодня на родном стадионе принимает столичное «Динамо»

Матч 19 тура Российской Премьер Лиги начнется в 19 часов

Сегодня футбольный клуб «Краснодар» в рамках 19 тура чемпионата России принимает одного из лидеров РПЛ - московское «Динамо». Стартовый свисток к началу игру прозвучит ровно в 19 часов.

В эти минуты краснодарские любители футбола занимают места на трибунах главной спортивной арены «быков», чтобы поддержать родную команду во встрече с претендентом на награды Российской Премьер Лиги.

«Динамовцы» на данный момент имеют в своем активе 32 очка и располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице элитного российского дивизиона. Хозяева сегодняшнего матча после 18 матчей отстают от соперника на шесть очков и занимают девятое место в списке лучших команд страны.

Уже известны стартовые составы «Краснодара» и «Динамо». И судя по стартовому протоколу, соперники выйдут на поле с мыслями об атакующей игре.

Стартовый состав «Краснодара»:

• Матвей Сафонов, Кристиан Рамирес, Сергей Волков, Кайо, Алонсо, Эдуард Сперцян, Михайло Баньяц, Кевин Пина, Кади, Джон Кордоба, Мозес Дэвид.

Стартовый состав «Динамо»:

• Антон Шунин, Саба Сазонов, Роберто Фернандес, Эли Даса, Дмитрий Скопинцев, Даниил Фомин, Александр Кутицкий, Лука Гагнидзе, Муми Нгамале, Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев.

В текущем сезоне в рамках чемпионата России соперники встречались в августе. Матч 5‑го тура прошел в Москве и завершился нулевой ничьей (0:0).

Ранее обе команды оказались во втором этапе Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России — «Динамо» по сумме двух матчей уступило «Крыльям Советов», а «Краснодар» не смог пройти в ¼ финала Пути РПЛ московский ЦСКА.

ФК «Краснодар» упустил победу над «Торпедо», сообщала ранее «Живая Кубань».