Перейти к основному контенту
06.11.2022 09:15

ФК «Краснодар» упустил победу над «Факелом»

Встреча закончилась ничьей - 3:3

ФК «Краснодар» упустил победу над «Факелом»
Фото: пресс-служба ФК «Факел»
Фото: пресс-служба ФК «Факел»

В Воронеже накануне прошел матч XVI тура Российской Премьер-Лиги. Местный «Факел» играл с «Краснодаром». Счет в матче был открыт на 11-й минуте: Матвей Сафонов фактически отдал передачу Хызыру Аппаеву. Тот прошел ближе к воротам и прострелил слева к дальней штанге на свободного Романа Акбашева, замкнувшего передачу. На 29-й минуте «Краснодар» отыгрался: «Факелу» не удалось выбить мяч после углового, он отскочил от Егора Сорокина к Джону Кордобе, а тот переправил его в ворота. В концовке первого тайма Илья Свинов сбил Кордобу в своей штрафной площади, за что «Краснодар» получил право на пенальти. Его реализовал Михайло Баньяц.

На 62-й минуте Алексей Ионов мощным ударом под перекладину увеличил голевой отрыв своей команды до двух мячей. Спустя несколько минут «Краснодар» вновь получил право на пенальти, но Кристиан Рамирес не сумел переиграть Свинова. На 72-й Ираклий Квеквескири выполнил крученый удар из-за пределов штрафной и отыграл один мяч. В концовке матча Ираклий оформил дубль и принес своей команде ничью.

Таким образом, ФК «Краснодар» занимает в турнирной таблице седьмое место с 25 очками. Следующий матч «быки» проведут на выезде 13 ноября с «Оренбургом».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что тренерский штаб национальной команды России во главе с Валерием Карпиным перед ноябрьским учебно-тренировочным сбором в расширенный состав сборной страны включил 37 игроков.

В списке национальной команды страны три футболиста представляют ФК «Краснодар». Это голкипер «быков» Матвей Сафонов, а также полузащитники «черно-зеленых» Никита Кривцов и Ильзат Ахметов.

ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Пари НН» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости