Перейти к основному контенту
05.03.2023 19:26

ФК «Краснодар» упустил победу над «Торпедо»

Стартовая игра весенней части чемпионата страны прошла в кубанской столице

ФК «Краснодар» упустил победу над «Торпедо»
Фото: «Спорт-Экспресс»
Фото: «Спорт-Экспресс»

Футбольный клуб «Краснодар» не смог обыграть на своем стадионе аутсайдера Российской Премьер Лиги. Матч со столичным «Торпедо» прошел сегодня в кубанской столице.

Поединок с последней командой чемпионата страны по футболу получился не таким простым, как рассчитывали краснодарские болельщики. Уже на 9-й минуте гости сумели отправить мяч в ворота голкипера «горожан» и сборной России Матвея Сафонова. Счет в игре открыл нападающий «автозаводцев» Илья Стефанович.

На 24-й минуте отличился бразильский полузащитник «Краснодара» Кади Боржес, но арбитр Евгений Кукуляк после подсказки ВАР и просмотра видео отменил взятие ворот, так как форвард «быков» Мозес сыграл рукой.

«Быки» продолжили атаковать ворота «автозаводцев», на 61-й минуте защитник «Краснодара» Сергей Петров забил гол и сравнял счет.

Через 9 минут нападающий хозяев Джон Кордоба вывел свою команду вперед – 2:1.

Но под занавес встречи гостям снова удалось отличиться. Полузащитник «Торпедо» Игорь Лебеденко забил гол на 78-й минуте и установил окончательный счет в матче.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал ничейный результат - 2:2.

Таким образом, дебютная встреча в РПЛ для нового главного тренера ФК «Краснодар» Владимира Ивича не стала победной. Добытый краснодарскими футболистами результат принес «горожанам» лишь одно очко.

После 18 туров «Краснодар», набрал 26 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» по прежнему замыкает список команд-участниц чемпионата страны.

Следующую встречу подопечные Владимира Ивича проведут 11 марта против московского «Динамо». Игра также состоится в Краснодаре.

Болельщики ФК «Краснодар» выбирают лучший гол в истории клуба, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.