Перейти к основному контенту
25.09.2017 17:07

ФК «Краснодар» выступил с заявлением по ситуации с болельщиками «Зенита»

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Леонидович Хашиг прокомментировал инцидент с болельщиками из Санкт-Петербурга, который произошел во время матча 11-го тура РФПЛ

Новости рубрики Спорт
Фото: ФК Краснодар
Фото: ФК Краснодар
Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Леонидович Хашиг прокомментировал инцидент с болельщиками из Санкт-Петербурга, который произошел во время матча 11-го тура РФПЛ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ходе матча «Краснодар»-«Зенит», который проходил 24 сентября на домашней арене «быков» возник конфликт между сотрудниками полиции и фанатами «Зенита». Один из болельщиков оказал серьезное сопротивление при задержании. В одной из групп болельщиков в социальных сетях сообщается, что причиной конфликта с правоохранительными органами стало то, что полицейские не пустили на гостевой сектор около 500 болельщиков «Зенита».

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Леонидович Хашиг прокомментировал данный инцидент.

- По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10 % мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с ФК «Зенит» и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с ФК «Зенит» им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно, - сообщает Хашиг.

По его словам, все остальные билеты были пущены в свободную продажу. Кроме того, Хашиг отметил, что у руководства «Краснодара» хорошие отношения с болельщиками «Зенита».

- Нам непонятна  реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе, - говорит Владимир Хашиг.