Перейти к основному контенту
09.02.2015 17:50

ФК «Кубань» провел заключительный поединок на втором турецком сборе

ФК «Кубань» провел заключительный поединок на втором турецком сборе

Новости рубрики Спорт
фото:www.fc-anji.ru
фото:www.fc-anji.ru

«Желто-зеленые» уступили болгарскому «Локомотиву».

Второй зимний сбор ФК «Кубань» в турецком Ташлибуруне подошел к концу.

На заключительный спарринг сбора Леонид Кучук выпустил оптимальный состав. На 18 минуте «Кубань» создала первый голевой момент. Кулик выполнил подачу со стандарта, Шунич головой метил в нижний угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Следующий момент случился на исходе получаса игры, когда Алмейда не сумел в ближнем бою переиграть голкипера «Локомотива» Митрева, а Игнатьев на добивании угодил в защитника.

В перерыве Кучук традиционно провел ряд замен. Вторая половина началась с эффектного эпизода: Бальде выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда Букур пробил через себя, но вратарь «Локомотива» среагировал на этот выстрел.  Следом уже сам Бальде мог открывать счет, однако голкипер вновь проявил чудеса реакции и спас свою команду. Перед очередной серией замен шанс отличиться упустил Попов, когда не попал в створ после подачи активного Бальде.

Во втором тайме «желто-зеленые» прессинговали болгарских футболистов на их половине поля, не позволяя проводить позиционные атаки.

Под занавес встречи игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Опасных моментов, при этом, больше не было. Казалось, матч так и закончится без забитых мячей, но на последней минуте «Локо» воспользовался ошибкой молодого защитника Журавлева, и Романов поразил ворота «желто-зеленых».

Этот мяч стал первым, который пропустила «Кубань» в 2015 году, сообщает пресс-служба клуба.