Перейти к основному контенту
01.02.2023 11:57

ФК «Сочи» может арендовать форварда сборной Ирана Сердара Азмуна

Игрока хочет видеть новый главный тренер «леопардов» Курбан Бердыев

ФК «Сочи» может арендовать форварда сборной Ирана Сердара Азмуна
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нападающий сборной Ирана и немецкого «Байера» Сердар Азмун может вернуться в чемпионат России. В услугах футболиста заинтересован «Сочи». Об этом сообщает популярное спортивное издание «Чемпионат.com».

О вариантах с арендой иранского нападающего немецкого «Байера» журналистам издания рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщается, Азмун может доиграть этот сезон в «Сочи» несмотря на закрытие трансферного окна. В команде главного курорта страны иранского форварда хочет видеть новый главный тренер Курбан Бердыев, который хорошо знаком с футболистом по совместной работе в казанском «Рубине» и «Ростове».

Однако есть в СМИ и информация совсем другого рода. Так спортивный портал «ЕвроФутбол.Ру» пишет, что иранский форвард не горит желанием возвращаться в Россию, где провел восемь лет своей карьеры.

Впрочем в Германии у Азмуна дела складываются не лучшим образом. Он ещё ни разу не забивал в официальных матчах «Байера» в текущем сезоне и лишь сделал два голевых паса в 13 играх.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Сочи» к весенней части чемпионата страны будет готовить Курбан Бердыев. Об этом стало известно после того, как назначение на пост главного тренера туркменского специалиста в беседе с Нобелем Арустамяном подтвердил президент «леопардов» Борис Ротенберг.

Контракт со специалистом подписан на 2,5 года.

Иранский нападающий Сердар Азмун хочет играть в ФК «Сочи», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости