Перейти к основному контенту
03.07.2021 22:44

ФК «Сочи» усилился воспитанником английского «Челси

Игрок сборной Кот-д’Ивуара Викторьен Ангбан подписал контракт с «леопардами»

ФК «Сочи» усилился воспитанником английского «Челси
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Сочи» заключил соглашение с полузащитником Викторьеном Ангбаном из Кот-д’Ивуара. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Сроки соглашения с 24-летним футболистом не раскрываются.

Ангбан является воспитанником лондонского «Челси», но профессиональную карьеру начал в бельгийском «Сент-Трюйдене». Также он выступал за испанскую «Гранаду» и французский «Мец».

В прошлом сезоне на счету ивуарийца было 29 матчей за французский клуб и 1 голевая передача. Ангбан также выступает за сборную Кот-д’Ивуара, за которую провел 12 встреч.

«Живая Кубань» напоминает, что раннее сочинцы подписали двух защитников - хорвата Матео Барача, который перешел из австрийского «Рапида», и бразильца Родригао из португальского «Жил Висенте». Новички уже присоединились к тренировкам в общей группе.

По итогам прошлого чемпионата России сочинский клуб занял пятое место, завоевав право сыграть во втором раунде квалификации Лиги конференций. Сочинский клуб впервые примет участие в еврокубках.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Краснодар» объявил о возвращение из аренды защитника Уроша Спайича. В прошлом сезоне сербский футболист на правах аренды выступал за «Фейеноорд». В минувшем сезоне чемпионата Нидерландов Урош Спайич провел 19 матчей, не отличившись результативными действиями. Портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Напомним, Урош Спаич перешел в «Краснодар» в мае 2018 года из «Андерлехта». «Черно-зеленым» он обошелся в семь миллионов евро. Контракт защитника с «быками» рассчитан до 2023 года.

Галицкий хочет купить игрока лондонского «Арсенала», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.