Перейти к основному контенту
26.08.2022 08:45

ФК «Сочи» усилится воспитанником французского «ПСЖ»

Экс-футболист «Пари Сен-Жермен» Сиссако перейдет в российский клуб в ближайшее время

ФК «Сочи» усилится воспитанником французского «ПСЖ»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воспитанник французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Мусса Сиссако перейдет в российский «Сочи». Об этом сообщает спортивный интернет-портал Eurostavka.

По данным источника, ФК «Сочи» близок к подписанию контракта с защитником бельгийского «Стандарта». О переходе 21-летнего игрока обороны «Сочи» объявит в ближайшее время. По словам источника, знакомого с ситуацией, клубу осталось уладить лишь формальную сторону сделки.

«Живая Кубань» отмечает, что с 2020-го Сиссако выступает в чемпионате Бельгии. Защитник провел за «Стандарт» 25 матчей и отметился одним забитым мячом.

Футболист - воспитанник французского «Пари Сен-Жермен» во французской лиге сыграл 24 матча и забил один гол.

Трансферная стоимость Сиссако оценивается в 1,2 миллиона евро. У малийца есть французское подданство. На его счету четыре матча в составе сборной Мали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов перешел в израильский клуб «Хапоэль» из Беэр-Шевы. Об этом сообщается на сайте «Краснодара».

Как говорится в сообщении, 22-летний футболист предстоящий сезон проведет в израильской команде. Арендное соглашение подписано до лета 2023 года.

Новый клуб Сулейманова занял второе место в национальном чемпионате Израиля по футболу, пропустив вперед лишь «Маккаби» из Хайфы.

Игрок уже прибыл в расположение своего нового клуба.

ФК «Сочи» начал сезон с победы над московским «Торпедо», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.