27.07.2015 08:27

Футболисты КубГУ вышли в полуфинал чемпионата Европы

В Хорватии завершился четвертьфинальный этап XI чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. За победу боролись студенты из Хорватии, Франции, Португалии, Финляндии, Турции, Германии, России и Румынии.

Фото предоставлено пресс-службой КубГУ

Честь Краснодарского края защищала команда Кубанского государственного университета. Ее соперниками стали футболисты румынского Университета имени Константина Бранкузи Таргу-Джиу. Матч начался под контролем кубанских спортсменов. Как и в предыдущих играх футболисты КубГУ с первых же минут пошли в атаку и сделали ставку на быстрый гол. На тринадцатой минуте после прострела Никиты Ворона Николай Комличенко передал пас на Буньямудина Мустафаева, который в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот румынского вратаря – 1:0. Голевые моменты у одних ворот стали сменяться не менее острыми эпизодами у других. Буквально за полминуты до окончания встречи румынские футболисты в неразберихе у ворот КубГУ закатили мяч в сетку – 1:1, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Кубанского госуниверситета.

В серии пенальти кубанские футболисты вырвались вперед. Они будут бороться за победу в полуфинале чемпионата Европы - 2015. Матч состоится на главной арене хорватского города – стадионе «Осиек» 27 июля в 19:00 по московскому времени.

– У Португалии очень техничная и организованная команда, – сказал главный тренер КубГУ Сергей Сулейманович Горбачев. – Они хорошо играют, когда владеют мячом, но если их плотно взять в опеку, у них мало что получается. Завтра мы постараемся максимально обновить состав, чтобы за счет физической подготовки более свежих игроков, закрывать им зоны.